智慧彩票投注开奖

主页  机构简介  监督动态  政务公开  法律法规  卫生标准  党群工作  办事指南  教育培训  工作宣传  精选案例  文明创建  投诉举报  下载
今天是: 今天天气是:
投诉举报 Complaints Report
投诉举报
您现在的位置:智慧彩票投注开奖 > 投诉举报 > 投诉举报
所长信箱
投诉举报
 姓 名: *
性 别: 女 
单 位:
邮 件:
电 话: QQ/MSN:
主 题: *
内容: *
验证码:


朱勇
    六安市协和医院
留言主题:六安市协和医院治疗费和治疗费用有问题
留言内容:我在六安市协和医院治疗两个月左右一共花掉八九万块钱但是病还没治好,之后我在别的大医院咨询治疗费用只要一两千块钱就行了!

工作人员回复:网友你好:六安市协和医院不属于金安区管辖范围,如投诉举报请到辖区相关部门。

发表时间:18-12-22 05:12:49

吴先生
   
留言主题:六安市人民医院空调问题
留言内容:六安市人民医院门诊部住院病房空调经常坏,从昨天到今天修了一天了还没好,而且一直修,修好了就过一段时间就坏,难道修个空调这么难?那为什么楼下医生办公室都好好的不要修,偏偏给病人治病养身体住的病房空调经常坏!希望有关部门可以督促一下到底什么原因。

工作人员回复:网友你好,你所反映的医院隶属于六安市卫生监督局管辖。感谢你对金安卫生的监督与支持。

发表时间:17-08-06 08:08:31

横塘岗街道居民
    横塘岗街道
留言主题:自来水水质
留言内容:金安区横塘岗乡自来水,长时间以来水质有问题,水中柳絮状物很多,放置一段时间后,水中柳絮状物明显,有时有异味,可能与储水池长期未清理有关系,请主管部门管一管。饮用水安全!

工作人员回复:感谢你对金安区卫生监督的关注和支持,你投诉的问题我单位已经受理,并交由相关科室处理,最终处理结果,将在网站上公示。

发表时间:17-06-19 04:06:33

黄丹枫
    六安市金安区第一人民医院
留言主题:三十铺镇护士 态度恶劣 辱骂患者
留言内容:金安区第一人民医院,原三十铺镇医院。护士黄丹枫 为病患挂水期间,上班期间,吃零食聊天。换水喊了好久才来。语言攻击患者。对待患者态度恶劣。希望有关部门查清其工作状况,给患者一个舒心的就医环境。

工作人员回复:网友您好:感谢您对金安区卫生监督工作的监督和支持,金安区卫生局卫生监督所承担对无证行医和医院依法执业的监督检查,就您反映的劳动纪律问题不是属于我单位管理,您可以把问题反映到金安区卫生和计划生育委员会,电话:3261336 3261168.

发表时间:16-07-23 03:07:27

张先生
   
留言主题:无证经营餐馆
留言内容:皖西路纪念日百货后门【霞子排档】和【好又多排档】厨师和服务人员都没有健康证和卫生许可证,油烟直排,卫生条件极差,特别是好又多排档,希望严查。

工作人员回复:网友你好!感谢你对金安卫生的支持和关注,根据国家关于职能调整,餐饮业已移交至六安市金安区市场管理局,您所反映的问题,我单位已移送至六安市金安区市场管理局。

发表时间:16-04-24 10:04:35

李红
    毛坦厂卫生院
留言主题:举报医生拒绝病人看病
留言内容:2011年10月1号晚毛坦厂中心卫生院值班医生拒绝病人看病,值班医生说没有药,医生值班不在自己岗位窜岗,在药房玩电脑,导致病人去看病不方便,病人连夜赶往六安市看病。请有关部门给予处理

工作人员回复:网游你好:我所接到你的举报后联系该院院长了解情况:你举报的情况基本属实,该院以对该同志进行了批评教育、责令书面检查,调离原岗位,当年不予评优,并在院全体职工会议上通报。

发表时间:11-10-01 10:10:22

438
    九十铺
留言主题:举报非法行医
留言内容:九十铺街道牙科姓王无证医生非法行医多年为何无人监管?

工作人员回复: 网友同志,感谢您对金安区医疗卫生的监督和支持,我局接到您的举报后,已受理并交付于相关科室。最终处理结果在我局网站上公布。

发表时间:11-06-21 11:06:48

王毅
  1450812372  
留言主题:“明发”猪头肉使用三无食用油
留言内容: 明发”猪头肉面馆夜间有三四个人从业,有俩人无健康证。

工作人员回复:网友您好:感谢你对金安卫生的监督和支持,我们接您的举报后,迅速组织人员车辆赶赴现场发现:“明发”猪头肉馆餐饮服务许可证在有效期内,从业人员3名均持有效健康合格证明。使用的食用油为菜籽油,从六安市兄弟粮油贸易有限公司采购并有出厂检验报告。现场还发现该餐饮业操作间无纱门、纱窗,垃圾容器未加盖。针对检查情况,执法人员现场下达了责令改正通知书,同时我局将不定期的对该单位进行日常监督检查。

发表时间:11-06-14 11:06:38

王毅
1450812372@qq.com   1450812372  
留言主题:“明发”猪头肉使用三无食用油
留言内容: 皋城西路七中旁“明发”猪头肉面卫生条件差,苍蝇乱飞,一锅肉从不清底,使用三无油,很多人吃过后不适,拉肚子。

工作人员回复:网友您好:感谢你对金安卫生的监督和支持,我们接您的举报后,迅速组织人员车辆赶赴现场发现:“明发”猪头肉馆餐饮服务许可证在有效期内,从业人员3名均持有效健康合格证明。使用的食用油为菜籽油,从六安市兄弟粮油贸易有限公司采购并有出厂检验报告。现场还发现该餐饮业操作间无纱门、纱窗,垃圾容器未加盖。针对检查情况,执法人员现场下达了责令改正通知书,同时我局将不定期的对该单位进行日常监督检查。

发表时间:11-06-14 08:06:33

郭路
   
留言主题:冒充药品
留言内容:皖西大道惠兴大药房有消字号产品夸大宣传,冒充药品消售。 市民将关注贵单位的处理。

工作人员回复:网友您好:感谢你对金安区卫生工作的监督和支持。我所接到您的举报后,迅速派出执法人员对该药房进行了检查。由于该药房发证单位是市卫生局,根据“谁发证谁监管”的要求,我所已经将您举报的内容上报给市卫生监督所。

发表时间:11-04-26 10:04:08

赵照
    个体
留言主题:关于浙东商贸城新开的阿瓦山寨无证经营
留言内容:我也是开饭店的,我今年春天没有即使办理卫生许可证,你们卫生监督罚了我4000元。为什么新开的阿瓦山寨,无证经营你们就不管。是不是只要给你们送两个钱,请你们吃顿饭就不管了。难道执法机关都是这样么?公平何在??

工作人员回复:赵照您好,感谢你对金安区餐饮卫生的监督。我所接到您的举报后,迅速派人赶赴现场发现:浙东商贸城新开的阿瓦山寨无餐饮服务许可证,现场有4名服务人员具有健康合格证明,就此情况,我所已经立案查处。最终处理结果将在我所网站上公告。如果金安区卫生监督所有人执法不作为,希望你们举报。

发表时间:10-09-02 08:09:55

李丽
    纺织厂
留言主题:集体无证经营餐饮
留言内容:位于皋城路,原纺织厂对面,夜间小吃一条街,经营餐饮业的约有几十家,全部都处于无证经营状态,老百姓的饮食安全得不到安全保障,不知道卫生部门是怎么监管的,我带孩子去吃,明显发现碗筷杯都不干净,点的菜里还有虫子,我问他有卫生许可证吗,老板说我们这里从头到位都没有,我们这做生意的都是下岗工人,难道下岗工人做生意,就不需要正规的手续吗,经营餐饮就要干净,老百姓饮食安全才能得到保障,像这样几十家餐饮都无证经营,真是可怕,希望卫生部门管管吧,盼!

工作人员回复:您好李丽,感谢您对金安区餐饮的监督和建议。我所接到你的举报后,迅速组织执法人员赶赴现场,确实存在你举报的内容(14家餐饮单位未取得许可证,28人无健康有效证明),执法人员现场下达了卫生监督意见书。由于该地段是市容局统一建设规划并负责监管,我所已将检查的情况致函市容局。

发表时间:10-08-22 02:08:11

冬天
<635507520@qq.com>     医院
留言主题:食品安全
留言内容:毛毯厂中学,饮用水浑浊食堂卫生差,很多学生腹泻,希望有关部门督察,关爱孩子健康。

工作人员回复:感谢您对我区卫生工作的监督和支持。我所已经派出卫生监督人员赴现场检测,水质报告结果近期公布!

发表时间:10-07-16 09:07:34

雷速网络
    雷速网络
留言主题:预祝网站开通!
留言内容:预祝六安市金安区卫生局卫生监督所网站开通!
发表时间:10-03-22 11:03:10
共1页 第一页|上一页|下一页|尾页
Copyright© 2010-2012 版权所有:六安市金安区卫生局卫生监督所
地址:安徽省六安市皋城东路金安区政府第三办公区 邮编:237000 电话:0564-3953106 邮箱:jaqwsjd@163.com
技术支持: | 网站备案号:皖ICP备10006607号
易中彩票注册 彩票高賠率好平台 北京赛车怎么玩 北京赛车pk10玩法 山东群英会玩法 聚沙彩票注册 红牛彩票开户 陕西11选5走势图 新疆喜乐彩大小分布 北京两步彩走势